Всё о собаках

Объявление

Собака - друг человека!
Админы и модеры: Админки: Rusha, Runa Модеры: зам.админа Мечта
Для гостей: Форум только открылся и нуждается в своих первых польхователях. Пожалуйста регистрируйтесь и тогда вы сможете узнать о собаках намного бошьше!
Мы приветствуем тебя на нашем форуме про собак! Тут ты сможешь найти прохождение описание пород собак, мифы, легенды, картинки и многое-многое другое! Так что будь уверен, что попал в хорошую компанию!!! А теперь вы можете сделать наш форум стартовой страницей: Сделать стартовой
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Для рекламы: Реклама взаимна!!! Для рекламы используйте ник Бродяжка пароль 12345. Не регистрируйтесь только для рекламы!
Наш рейтинг(нажимать всем каждый день) Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о собаках » Немного о собаках » Собака в доме...


Собака в доме...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Размещая собаку в квартире, необходимо учитывать ее природные склонности. На своем месте собака должна иметь возможность укрыться и отдохнуть, при этом оттуда должно быть видно все, что происходит в доме, обычно такое место устраивают в прихожей. Если место для собаки выбрано неправильно, то собака не будет им пользоваться и выберет другое. В этом случае придется его сменить. Допустимо предоставить собаке право самой выбрать себе место в доме, а затем обустроить его так, чтобы оно отвечало нашим требованиям. На выбранном месте нужно положить собаке какую-нибудь удобную подстилку. Это может быть коврик или специально сшитый матрасик, на котором можно менять наволочки для стирки. Маленькие собаки требуют большего внимания. Для них неплохо поставить какую-нибудь корзинку с матрасиком или соорудить подобие будки.
Не следует отводить собаке место в кухне, в спальной комнате, а тем более в детской. Обыкновенно собаки любят проводить время на балконе или веранде, откуда они могут следить за происходящим вокруг, ловить запахи и прислушиваться к звукам. Но для собаки важнее то, что происходит в ее доме, где живет семья, которую она считает своей "стаей". Поэтому постоянно держать собаку на балконе нельзя, для правильного психического "развития" ей необходимо постоянное общение с членами семьи. Если у собаки в доме нет своего места или если не все домочадцы рады ее присутствию, которое продлится, как минимум, 10 лет, то в этом случае собаку лучше просто не заводить.
Ошибочно мнение о том, что содержание собаки в доме равносильно издевательству над животным. Если собаку регулярно, 3 раза в день выводят на прогулку, где она может оправиться, да если еще одна из прогулок продолжается два часа и более, то собака со спокойной и приятной усталостью возвращается в дом своих хозяев, в свой дом, где большую часть времени блаженно дремлет на своей подстилке. В условиях квартиры удовлетворить свою естественную потребность в движении и играх способны только очень маленькие собачки. Если же хозяин по каким-либо причинам не имеет возможности выводить собаку 3 раза на улицу, то следует поставить дома ящик с песком или опилками и приучить к нему собаку. Лучше ящик поставить на балконе под открытым небом. Песок или опилки нужно как можно чаще менять, а ящик мыть.
Кроме места для отдыха, собаке необходимо отвести место для кормления и питьевой воды, лучше всего в каком-нибудь спокойном уголке прихожей, на балконе или в крайнем случае - на кухне. Во время еды собаке необходима спокойная обстановка, иначе она начнет вынимать куски из миски и перетаскивать их под стол, на дорогой ковер, где ей никто не помешает есть.

0

2

Содержание собак
Потребность в безопасном месте отдыха сохранилась и у наших собак. Это особенно сильно проявляется, когда щенок или молодая собака попадает в незнакомую обстановку. Если собака живет в доме, то со временем эта потребность ослабевает.
Собака -привязчивое животное, но при этом она сохраняет определенную индивидуальность, которая в разной степени выражена у различных пород. Выбирая, какую собаку завести, нужно исходить из того, для каких целей мы ее заводим. Нужна ли она как компаньон и товарищ или для охраны дома?
Выбрав породу, следует решить, где собака будет жить. Собака, которую берут в дом, живет рядом с хозяином и приносит ему массу любви и радости, какие может дать только искренняя собачья дружба. Собака-сторож дает такой радости меньше, но зато надежно охраняет дом. Однако и в том, и в другом случае собаке надо обеспечить подходящие условия жизни, учитывая при этом ее стремление к общению с человеком, а также потребность в активном отдыхе.

0


Вы здесь » Всё о собаках » Немного о собаках » Собака в доме...